Bergbahnen

Unsere Bergbahnen bringen Sie in luftige Höhen bis auf 3020 m.ü.M

Abonnemente TITLIS/BRUNNI/FÜRENALP

Hier finden Sie die Preise für Sommer-, Winter- und Jahresabos.

Sommer-, Winter- und Jahresabonnemente

Preise in CHFErwachsen (ab 20 J.)Senior (ab 64 J.)Jugendlich (16 - 19 J.)Kind (6 - 15 J.)
Jahresabonnement1025.00820.00715.00410.00
Gesamtwintersaison895.00715.00625.00360.00
Gletschersaison315.00240.00220.00125.00
Hauptwintersaison595.00475.00415.00240.00
Frühlingssaison315.00240.00220.00125.00
Hauptwinter-Frühlingssaison820.00680.00575.00330.00
Sommersaison299.00240.00210.00120.00
Schneepass Zentralschweiz1130.001015.00790.00495.00
  • Gültig auf allen Anlagen in der Destination Engelberg-Titlis.
  • exkl. CHF 5.00 Chip-Depot
  • Weiter Informationen zum Schneepass auf www.schneepasszentralschweiz.ch

Für sämtliche Tickets gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Titlis Bergbahnen.

Kontakt

TITLIS - Bergbahnen, Hotels & Gastronomie

Poststrasse 3
6391 Engelberg

+41 41 639 50 50

Webcams

Engelberg Dorf
Engelberg Dorf
Engelberg Dorf
Engelberg Dorf
Engelberg Dorf
Fürenalp
Titlis Untertrübsee
Titlis Berghotel Trübsee
Titlis Jochstock
Titlis
Brunni Klostermatte
Brunni
Brunni Härzlisee