Bergbahnen

Unsere Bergbahnen bringen Sie in luftige Höhen bis auf 3020 m.ü.M

Fussgänger TITLIS Sommer

Hier finden Sie die Preise für Einzel- und Retourfahrten für Fussgänger.

Preise in CHF

Einzelfahrt

 Retourfahrt

Engelberg-Titlis66.0092.00
Engelberg-Stand38.0053.00
Engelberg-Trübsee23.0032.00
Engelberg-Gerschnialp9.0013.00
Engelberg-Jochpass33.0046.00
Engelberg-Engstlenalp40.0056.00
Trübsee-Titlis50.0070.00
Trübsee-Jochpass13.0018.00
Trübsee-Engstlenalp21.0029.00
Engsltenalp-Jochpass12.0017.00
Sessellift Ice Flyer (Titlis)*-12.00
* Keine Ermässigung mit SBB Halbtax/GA.

 

Weitere Preise auf www.titlis.ch

Ermässigung Bahnfahrten TITLIS (nicht kumulierbar)

ProzentErmässigung
10 %Gästekarte Engelberg
20 %Gruppen (ab 10 Personen)
50 %Kinder (6 - 15 J.)
50 %SBB Halbtax / GA / Swiss Pass / Eurail / Interrail Pass / SBB Gemeindetageskarte
100 %mit Junior- / Enkelkarte der SBB, Kinder in Begleitung ihrer Eltern

 

 

Wanderabonnemente

Preise in CHFErwachsen (ab 16 J.)Kind (6 - 15 J.)
2 Tage62.0031.00
3 Tage75.0038.00
4 Tage88.0044.00
5 Tage101.0052.00
6 Tage114.0057.00
  • Gültig auf allen Anlagen in der Destination Engelberg-Titlis ausser Trübsee-TITLIS. Ab dem 4-Tagesabo erhalten Sie 50 % auf die Strecke Trübsee-TITLIS.
  • Die Tage sind innerhalb von 14 Tage frei wählbar.
  • Keine Ermässigung mit Halbtax / GA / Juniorkarte / Enkelkarte / Gästekarte / Gruppen
  • Das Abo ist persönlich und nicht übertragbar.

Bikeabonnemente

Preise in CHFErwachsen (ab 16 J.)Kind (6 - 15 J.)
1 Tag39.0020.00
2 Tage52.0026.00
3 Tage65.0033.00
4 Tage78.0039.00
5 Tage91.0046.00
6 Tage104.0052.00
  • Das Abo beinhaltet die Bergfahrten Engelberg-Trübsee-Jochpass-Engstlen inklusive Bike-Transport.
  • Die Tage sind innerhalb von 14 Tage frei wählbar.
  • Das Abo ist persönlich und nicht übertragbar.



Für sämtliche Tickets gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Titlis Bergbahnen.

Kontakt

TITLIS - Bergbahnen, Hotels & Gastronomie

Poststrasse 3
6391 Engelberg

+41 41 639 50 50