Bergbahnen

Unsere Bergbahnen bringen Sie in luftige Höhen bis auf 3020 m.ü.M

Fussgänger TITLIS Sommer

Hier finden Sie die Preise für Einzel- und Retourfahrten für Fussgänger.

Preise in CHF

Einzelfahrt

 Retourfahrt

Engelberg-Titlis63.0089.00
Engelberg-Stand36.0051.00
Engelberg-Trübsee21.0030.00
Engelberg-Gerschnialp8.0012.00
Engelberg-Jochpass31.0044.00
Engelberg-Engstlenalp38.0054.00
Trübsee-Titlis48.0068.00
Trübsee-Jochpass12.0017.00
Trübsee-Engstlenalp20.0028.00
Engsltenalp-Jochpass11.0016.00
Sessellift Ice Flyer (Titlis)*-12.00
* Keine Ermässigung mit SBB Halbtax/GA.

 

Weitere Preise auf www.titlis.ch

Ermässigung Bahnfahrten TITLIS (nicht kumulierbar)

ProzentErmässigung
10 %Gästekarte Engelberg
20 %Gruppen (ab 10 Personen)
50 %Kinder (6 - 15 J.)
50 %SBB Halbtax / GA / Swiss Pass / Eurail / Interrail Pass / SBB Gemeindetageskarte
100 %mit Junior- / Enkelkarte der SBB, Kinder in Begleitung ihrer Eltern

 

 

Wanderabonnemente

Preise in CHFErwachsen (ab 16 J.)Kind (6 - 15 J.)
1 Tag46.0023.00
2 Tage58.0029.00
3 Tage70.0035.00
4 Tage82.0041.00
5 Tage94.0047.00
6 Tage106.0053.00
  • Gültig auf allen Anlagen in der Destination Engelberg-Titlis ausser Trübsee-TITLIS. Ab dem 4-Tagesabo erhalten Sie 50 % auf die Strecke Trübsee-TITLIS.
  • Die Tage sind innerhalb von 14 Tage frei wählbar.
  • Keine Ermässigung mit Halbtax / GA / Juniorkarte / Enkelkarte / Gästekarte / Gruppen
  • Das Abo ist persönlich und nicht übertragbar.

 

 

Bikeabonnemente

Preise in CHFErwachsen (ab 16 J.)Kind (6 - 15 J.)
1 Tag38.0019.00
2 Tage50.0025.00
3 Tage62.0031.00
4 Tage74.0037.00
5 Tage86.0043.00
6 Tage98.0049.00
  • Das Abo beinhaltet die Bergfahrten Engelberg-Trübsee-Jochpass-Engstlen inklusive Bike-Transport.
  • Die Tage sind innerhalb von 14 Tage frei wählbar.
  • Das Abo ist persönlich und nicht übertragbar.



Für sämtliche Tickets gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen der Titlis Bergbahnen.

Kontakt

TITLIS - Bergbahnen, Hotels & Gastronomie

Poststrasse 3
6391 Engelberg

+41 41 639 50 50